Министр обороны Армении принял родственников без вести пропавших военных
Министр обороны Армении Аршак Карапетян встретился с родителями и родственниками военнослужащих и добровольцев, без вести пропавших в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
Министр выслушал предложения участников встречи, а также ответил на их вопросы, сообщив, что поисковая операция продолжается с учетом данных, имеющихся у родителей без вести пропавших.
Карапетян заверил, что прилагаются все усилия для того, чтобы выяснять судьбу каждого без вести пропавшего солдата.
В ходе встречи министр поручил председателю комиссии, занимающейся этой проблемой, генерал-майору Артуру Симоняну изучить все вопросы, озвученные родителями без вести пропавших военнослужащих и добровольцев, и доложить детали.
В заключение встречи Карапетян отметил, что подобные встречи будут регулярными, вновь заверив, что проблема находится в центре его внимания.
Напомним, по данным Генштаба ВС Армении, по итогам боевых действий в Нагорном Карабахе осенью 2020 года число погибших составляет 3 777 человек. Из них 3 702 – военнослужащие, остальные 75 – гражданские лица. Местонахождение еще 243 лиц неизвестно, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-24 10:35
На этой карте красным отмечены международно признанные территории Республики Армения, которые после 2021 года в разное время были захвачены вооружёнными силами Азербайджана.
-
2025-07-24 10:26
Британская горнодобывающая компания Anglo Asian Mining начала добычу на медно-молибденовом месторождении Кашен в оккупированном Арцахе, пишет «Hetq».
-
2025-07-24 10:09
В Казахстане считают, что Азербайджан заранее спланировал эскалацию отношений с Россией, а, возможно, и инцидент с самолётом в небе над Грозным. Об этом пишет Pravda.Ru.
-
2025-07-24 07:15
Верховный суд Организации Объединенных Наций в своем знаменательном консультативном заключении в среду заявил, что страны могут нарушить международное право, если они не примут мер по защите планеты от изменения климата, а страны, пострадавшие от его последствий, могут иметь право на возмещение ущерба, сообщает Associated Press.