Последние новости

Россия стремится закрепить полномочия своего миротворческого контингента - АРФД

            Россия не изменила свое отношение к региону, просто пытается реализовать свои интересы. С точки зрения Баку присутствие российских военных сил в Азербайджане закреплено только в заявлении от 9-го ноября, но поставлена задача подписать как минимум двусторонний договор РФ – Азербайджан, чтобы более обстоятельно закрепить полномочия российских миротворческих сил. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции руководитель офиса «Ай дата» и по политическим вопросам Бюро АРФД Киро Манояном, касаясь роли России в послевоенном регионе.

           Он подчеркнул, Азербайджан избегает подписания такого договора с Россией, однако российская сторона, выступая с жесткими заявлениями, хочет достичь его подписания.

           «То есть Россия не изменила свою позицию к Азербайджану и стремится по возможности влиять на Азербайджан. Подход России был таким как минимум в течение последних 15-20 лет и для сохранения этого влияния она пытается выступать в какой-то мере с жесткими заявлениями, но немного опоздала, позволив, чтобы Турция имела военное присутствие в Азербайджане, и вообще в регионе», - сказал Киро Маноян.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ