Последние новости

Тигран АБРАМЯН: АЗЕРБАЙДЖАН МОЖЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАКРЫТЬ ЭТУ ДОРОГУ

Установка азербайджанского полицейского блок-поста на участке Караундж-Воротан межгосударственной дороги Горис-Капан становится дополнением к установленным ранее на этом участке бетонным блокам, что вынуждает водителей ограничивать скорость при проезде по этой части дороги, написал на своей странице в Facebook депутат парламентской фракции "Честь имею" Тигран Абрамян.

"Напомню, что бетонные блоки установлены также на участке Шурнух – Кармракар этой же магистрали и не исключается, что там тоже будет установлен азербайджанский полицейский пост.

В связи с этой темой примечательно заявление губернатора Сюникской области о том, что "на данном участке контроль осуществляют российские и азербайджанские пограничники" (разъяснения губернатора размещены в комментариях к данному посту).

Какой контроль осуществляют на данном участке российские и азербайджанские пограничники? Какова роль Азербайджана в этом и какую окончательную цель это преследует в действительности? Это вопросы, на которые у них нет ответа на данный момент, однако они очень важны, чтобы понять, перед какими новыми угрозами мы окажемся в дальнейшем?

Активность азербайджанцев на этом участке приводит к мысли, что есть заранее запланированный сценарий и азербайджанцы действуют по этому сценарию, о котором, по всей видимости, знают также армянские власти.

Есть ли у граждан Армении гарантия, что Азербайджан однажды не установит на этих участках паспортный или какой-то другой режим, конечно, нет.

Не говоря уже о том, что Азербайджан, по самым разным соображениям, может окончательно закрыть эту дорогу и создать серьезные проблемы.

И эти проблемы не будут ограничены только угрозами безопасности.

Власти противопоставляют этим угрозам уже озвученный по разным поводам аргумент – это азербайджанская территория, делают что хотят.

А какие новые угрозы встанут перед Арменией в результате всего этого, не только не волнует власти, но и они не предпринимаются адекватные шаги в этом направлении", - написал Тигран Абрамян.

Ранее сообщалось, что на межгосударственной дороге Горис-Капан установлен пункт азербайджанской полиции.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ