Последние новости

Армен АШОТЯН: НАШИ ПАРНИ ЗАЛОЖНИКИ НЕ ТОЛЬКО АЛИЕВА И ЭРДОГАНА, НО И ПАШИНЯНА

Проблема военнопленных полностью возникла из-за этой предательской власти, которая, начиная с 9 ноября, с первой же минуты опубликования трехстороннего заявления и до сих пор не задействовала весь инструментарий, который давно позволил бы окончательно обменять и вернуть военнопленных в Армению. Наши парни стали не только заложниками Алиева и Эрдогана, но и Пашиняна. Я говорю это со всей ответственностью. Наши парни находятся в тюрьмах Баку как заложники Никола Пашиняна, заявил в эфире программы "Ревью" 168 TV заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

Он подчеркнул, что действующие власти пытаются внедрить в общественное сознание, что война случилась и уже закончилась, "что произошло, то произошло", а желания наказать Турцию и Азербайджан, используя международные, дипломатические рычаги, – у них нет. Для них также не существует вопрос деоккупации территорий Арцаха.

"Враг проник в нашу страну, убил, разрушил, как кость в нашем горле, а власти Армении говорят об "эпохе мира". Эпоху мира можно открыть, когда решение карабахского конфликта, как минимум, будет воспринимаемым с точки зрения справедливости и международного права. Новый статус-кво противозаконен и несправедлив, следовательно, мы можем говорить о мире, когда в Армении будет восстановлена национальная власть, и у Армении будет определенное время, чтобы восстановить свой ресурс, особенно за счет углубления стратегических отношений с РФ", - сказал Армен Ашотян.

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ