У Армена Чарчяна диагностирована острая пневмония, его состояние тяжелое –адвокат
Помимо проблем с сердцем у бывшего директора МЦ "Измирлян", депутата от фракции "Айастан" ("Армения"), профессора Армена Чарчяна несколько дней назад была диагностирована пневмония, его состояние тяжелое. Об этом в беседе с News.am сообщил его адвокат Эрик Алексанян.
"На данный момент Чарчян находится в МЦ "Канакер – Зейтун". Я уже дважды обращался в суд по вопросу изменения меры пресечения в в отношении профессора, но до сих пор нет ответа",- рассказал адвокат, отметив, что происходящее является политическим преследованием в отношении Чарчяна.
Отметим, депутат от фракции "Армения", экс-директор МЦ "Измирлян", профессор Армен Чарчян 24 августа перенес острый инфаркт, который имеет свойство повторяться.
Его адвокат Эрик Алексанян ранее ходатайствовал о созыве срочного судебного заседания и обсуждении вопроса освобождения профессора под залог.
Профессор обвиняется в оказании давления на медперсонал больницы "Измирлян".Перед выборами в социальных сетях появилась запись разговора, где Чарчян на встрече с медперсоналом "Измирляна" говорил о необходимости идти на выборы. Следователи посчитали, что таким образом он использует свое служебное положение и оказывает давление на сотрудников больницы, сообщает Yerevan Today.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 13:47
На заседании Совета Центрального банка, состоявшегося 17-го июня 2025 года, было принято решение оставить ставку рефинансирования неизменной, установив ее на уровне 6.75%.
-
2025-06-17 13:46
Индия обратилась к Армении с просьбой помочь эвакуировать индийских студентов из Ирана, сообщила агентству "Новости-Армения" пресс-секретарь МИД РА Ани Бадалян.
-
2025-06-17 13:41
Министерство финансов Армении пока не разработало сценарные анализы возможных экономических последствий развития ситуации вокруг Ирана. Об этом заявил министр финансов Ваге Ованнисян, выступая в парламенте.
-
2025-06-17 13:39
Центрифуги на заводе по обогащению урана в Натанзе в Иране в результате ударов Израиля «сильно повреждены, если не разрушены вообще». Об этом заявил глава Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси.