В Апелляционном суде продолжается рассмотрение дела Кочаряна и других
Апелляционный суд продолжает рассмотрение жалобы по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других. Председательствует судья Нарине Овакимян.
На предыдущем заседании 30 августа адвокаты ходатайствовали о сокращении суммы залога.
Напомним, что ранее Конституционный суд признал статью 300.1 (свержение конституционного строя), по которой было предъявлено обвинение Роберту Кочаряну, а также бывшему вице-премьеру Армену Геворкяну, бывшему министру обороны Сейрану Оганяну и бывшему генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову, не соответствующей Конституции. По этой части обвинение было снято, уголовное преследование прекращено, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-31 15:38
В Ереване в результате наезда погибла женщина, а ее двухлетний ребенок находится в критическом состоянии. Об этом Sputnik Армения сообщили в Следственном комитете.
-
2025-05-31 15:36
В районе Очамчиры в Абхазии планируют создать материально-техническую базу для российского Черноморского флота. Об этом сообщил президент республики Бадра Гунба, передает «Коммерсантъ».
-
2025-05-31 15:29
Надпартийные гражданские инициативы "Мост" и "Армения — это я" подписали меморандум о сотрудничестве.
-
2025-05-31 15:26
Директор музеев и архивов Первопрестольного Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян написал о «дьявольском пире в христианской Армении».