«Эйвазли и Чайзами не находятся на территории РА»: Пашинян продолжает дарить туркам армянские земли
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе парламентского часа объяснил, почему он использовал азербайджанскую топонимику для описания ситуации в Сюнике ("Эйвазлы" и "Чайзами").
"Это было сделано по простой причине. Чтобы для граждан Республики Армения было ясно, что проблемные пункты находятся не на территории РА или Советской Армении, а вне ее, что Ереван де-юре принял законом об административном делении 2010 года", - сказал Пашинян.
Ранее Пашинян, комментируя инцидент на дороге Горис-Капан, часть которой заблокировали азербайджанские военные, заявил, что инцидент произошел у участков Эйвазли и Чайзами, употребив азербайджанскую топонимику.
Эйвазлы – азербайджанское название села, которое в советское время находилось в Кубатлинском районе Азербайджанской ССР, между армянскими селами Караундж и Воротан. Чайзами – озеро в Капанском регионе Сюникской области.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 19:48
Чем ближе мы будем подходить ко дню выборов (неважно, внеочередных или очередных), тем богаче станет внутриполитический дискурс в Армении: все громче будет звучать вопрос – «кто привел Никола Пашиняна к власти?». Кто-то будет оправдывать, а народ будет делать из этого выводы. Пашинян же, со своей стороны под давлением обстоятельств будет все более и более откровенным.
-
2025-04-17 19:45
Судья Конституционного суда Ваге Григорян подал заявление об отставке.
-
2025-04-17 19:43
Молодые представители движения «Священная борьба» продолжают акцию протеста у здания мэрии Еревана. Они проводят акцию протеста под названием «Не доверяем власти Никола Пашиняна».
-
2025-04-17 19:40
В Гегаркуникской области все спокойно, ничего тревожного нет. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства заявил губернатор Карен Саркисян.