Заявление: Складывается впечатление, что Симонян оправдывает действия азербайджанцев
Должностное лицо обязано защищать интересы Армении. С таким заявлением выступил Союз офицеров запаса СНБ, сообщает ФактИнфо.
«Своим достаточно четким заявлением с высокой кафедры Национального Собрания о том, что слухи о пытках армянских пленных «вымысел», Ален Симонян фактически опроверг слова Омбудсмена РА Армана Татояна. Между тем мы более чем уверены, что Арман Татоян, наделенный высокими профессиональными и человеческими качествами, сделал свое заявление на основании бесед с армянскими пленными. Задокументированная информация в ближайшее время будет распространена на всех международных плօщадках.
Наш опыт свидетельствует также о том, что жестокость и бесчеловечность свойственна азербайджанским спецслужбам, она проявлялась и ранее - в отношении многочисленных граждан, оказавшихся в плену задолго до войны. Это их образ действий, их государственная политика.
Заявление Алена Симоняна о том, что информация выдумана, вызывает крайнюю озабоченность. Создается впечатление, что он взялся защищать азербайджано-турецкие интересы и оправдывает их действия. Между тем лица, представляющие страну, обязаны выступать с позиций защиты ее интересов, быть ее идеологами. В противном случае подобное поведение может стать поводом для серьезных подозрений», - отмечено в заявлении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 12:30
Россотрудничество надеется, что ситуация с Русским домом в Баку разрешится на личной встрече президентов России и Азербайджана, заявил РИА Новости замглавы агентства Павел Шевцов.
-
2025-04-17 12:26
Турция может сыграть позитивную роль в урегулировании отношений между Арменией и Азербайджаном. Об этом глава МИД Армении Арарат Мирзоян заявил в интервью турецким журналистам в Анталье.
-
2025-04-17 12:24
Для граждан стран ЕАЭС упрощено пересечение границы России и Беларуси. Отныне граждане Армении, Казахстана и Кыргызстана получат возможность свободно пересекать российско-белорусскую сухопутным или железнодорожным транспортом. Об этом сообщили в Евразийской экономической комиссии.
-
2025-04-17 12:20
Депутат НС Армении Тигран Абрамян написал: «При обсуждении исполнения бюджета в эти дни все хвалят свою работу, делают пафосные заявления о результатах, но когда открываешь отчет, то там совсем об обратном.