Последние новости

Амрам МАКИНЯН: "НИЧЕГО НЕ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ"

Адвокат третьего президента Армении Сержа Саргсяна Амрам Макинян на своей странице в соцсети Facebook коснулся опубликованных "Платформой проверки фактов" сведений, согласно которым "Серж Саргсян прилетел в Баден-Баден через несколько часов после формального завершения Апрельской войны – 5 апреля".

Амрам Макинян опубликовал копии из программы официального визита и написал:

"Как я и обещал, мы будем последовательно идти по следам лжи, распространяемой умышленно и по четкому указанию вокруг имени третьего президента Республики Армения, героя Арцаха Сержа Саргсяна, ничего не останется без последствий.

В том же контексте, касаясь этой тиражируемой по инструкции сегодня в медиа-поле явной выдумки о том, якобы третий президент Республики Армения Серж Саргсян 5 апреля, перед своим официальным визитом в Берлин 6 апреля 2016 года, вылетел в Баден-Баден, сообщаю: представленное – очередная совершенно клеветническая дезинформация.

Весь процесс упомянутого официального визита президента Республики Армения с точностью до минуты зафиксирован в компетентных органах, в том числе в архивах министерства иностранных дел Республики Армения, Службы государственного протокола. Что касается справки, предоставленной Гражданской авиацией, то она либо нарочно, либо из-за халатности неверна, она не отражает фактического маршрута официального визита Сержа Саргсяна в Федеративную Республику Германия 5 апреля 2016 года.

Более того, визит президента Саргсяна в Германию стартовал вечером 5 апреля с прибытия в военную часть аэропорта Берлина. Этот факт подтверждается как официальной программой, так и другими членами делегации, журналистами, сопровождавшими президента во время визита.

Соответственно, Серж Саргсян 5 апреля не прибывал в аэропорт Карлсруэ, не ночевал в Баден-Бадене, и это неоспоримый факт.

Посему, было бы правильнее, до получения предложения тиражировать ложные сведения и согласия на него, сначала выяснить уровень занятости обладающих соответствующей квалификацией адвокатов для получения юридической помощи.

При этом призываю СМИ не распространять откровенно клеветническую информацию, иначе мне придется прибегнуть к инструментам, предусмотренным законом.

Прилагаю отрывки из программы упомянутого официального визита".

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ