ФактИнфо: Аргишти Кярамян добивается назначения своего друга на пост замглавы СК
По сведениям "Фактинфо" председатель Следственного комитета Аргишти Карамян добивается назначения на пост заместителя СК своего друга.
Как сообщалось ранее, еще в мае 2020 года, новоиспеченный заместитель председателя СНБ А.Карамян, решил укомплектовать своими кадрами следственный департамент. Тогда рководителем следственного департамента СНБ он назначил заместителя прокурора региона Ширака Артура Погосяна, с которым работал в прокуратуре региона. Надо отметить, что сам А.Погосян, который начинал свою карьеру в прокуратуре региона Лори, и входил в состав кадров, взращенных прежними властями, всегда имел особую склонность беспрекословно выполнять поручения руководства.
"Фактинфо" располагает информацией о том, что сейчас А.Карамян решил перевести верного друга в Следственный комитет и сделать своим заместителем. Для этого он развернул активную работу и лоббирует кандидатуру А Погосяна. Пока его усилия безуспешны, но А.Карамян не собирается сдаваться.
Должность зампредседателя СК пока остается вакантной.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-23 18:34
Сидящий в тюрьме Самвел Карапетян срывает операцию Пашиняна по захвату компании «Электрические сети Армении». Об этом написал на своей странице в «Facebook» политолог Владимир МАРТИРОСЯН.
-
2025-07-23 18:30
В правительстве Армении категорически опровергли и назвали "проявлением манипулятивной пропаганды" публикацию на испанском портале Periodista Digital о том, что Ереваном, Баку и Вашингтоном якобы согласован меморандум по так называемому "Зангезурскому коридору"; в документе он фигурирует как "мост Трампа".
-
2025-07-23 18:25
По благословению предстоятеля Ширакской епархии ААЦ, архиепископа Микаела Аджапахяна 26 июля в 17:00 в Гюмри состоится паломничество от церкви Сурб Акоп к церкви Сурб Аменапркич. Об этом говорится в сообщении, распространенном Ширакской епархией ААЦ.
-
2025-07-23 18:22
Я считаю, что у Вас была возможность представить свою позицию суду, однако она была признана необоснованной. С таким комментарием под соответствующей публикацией на странице Правительства Армении в «Facebook», в частности заявлением Правительства о решении Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по делу «Электрических сетей Армении», выступил вице-президент группы компаний «Ташир», председатель Совета директоров ЗАО «Электрические сети Армении» Нарек Карапетян.