Последние новости

Акопян: Азербайджанцы предупредили, что отныне граждане РА должны платить за проезд

Три дня назад азербайджанцы остановили следующий из Ирана автобус, в котором находились граждане РА, собрали их паспорта, а когда через полчаса вернули, предупредили, что отныне, проезжая через этот участок дороги, все должны платить по 95 долларов. Об этом в беседе с "Фактинфо" сообщил Ваге Акопян.

Напомним, что на данном участке дороги Азербайджан поставил КПП. Полиция проверяет иранские фуры, требует у водителей документы и деньги, вследствие чего на КПП образуются скопления, а 15 сентября полиция арестовала двух иранских водителей. По данным азербайджанских СМИ водители перевезены в Баку, их подозревают в шпионаже.

Вчера иранские водители уже пытались объехать автомагистраль Горис-Капан и транспортировать грузы через Татев. На том же участке дороги азербайджанские полицейские также остановили гражданскую машину с армянскими госномерами, перевозившую хлеб для военнослужащих.

"А наше правительство, преднамеренно или нет, говорит о строительстве дороги H46 (Татев-Капан), хотя, когда ее проектировали, не думали о том, что там будут проезжать большегрузые машины. Сейчас спешно пытаются пересмотреть проект, но для его реализации понадобиться по меньшей мере 5 лет", - сказал В. Акопян.

По мнению собеседника, основной целью Азербайджана, помимо Армении, является Иран, который хотят вовлечь в какие-то процессы.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ