Последние новости

Блок «Армения»: Только в случае формирования новой власти можно решить вопросы безопасности

Только в случае формирования новой национальной власти можно решить вопросы безопасности, и обеспечить достойный мир. Об этом говорится в заявлении, распространенном блоком «Армения».

В заявлении, в частности, говорится:

«Обстановка в районе Воротан-Шурнух автодороги Горис-Капан продолжает оставаться напряженной. Пользуясь попустительством и преступным бездействием властей Армении, Азербайджан разместил там полицейский и таможенный пункты. В плане эксплуатации стратегически важной межгосударственной дороги Иран-Армения возникли серьезные проблемы. Азербайджанцы взимают таможенные пошлины с грузовиков, следующих из Ирана. Задержаны 2 иранских водителей, судьба которых неизвестна. Следующие по этой дороге граждане Республики Армения, в том числе несовершеннолетние, подвергаются психологическому давлению.

Официальный Ереван считает действия азербайджанцев законными, ссылаясь на карты Советского Азербайджана, считая вышеупомянутый участок дороги Горис-Капан азербайджанским. А такое антигосударственное поведение властей Армении делает Баку еще более наглым и подталкивает азербайджанцев к новым провокациям. Если так будет продолжаться и дальше, то участок межгосударственной дороги М-2 Иран-Армения практически перестанет функционировать, что создаст серьезные проблемы для безопасности Армении.

Парламентская фракция блока «Армения» инициировала обсуждение ситуации, сложившейся в Сюникской области, с участием директора СНБ и других ответственных лиц. Но парламентское большинство до сих пор его не организовало, фактически отказываясь от собственных полномочий по парламентскому надзору и своей обязанности быть подотчетным народу.

Уважаемые соотечественники, каждый день существования этих властей приведет к новому кризису, новым потерям. Только в случае формирования новой национальной власти можно решить вопросы безопасности, и обеспечить достойный мир».

Новости Армении - NEWS.am

  • Սեդրակ Կրկյաշարյան 19-Сен-2021
    Хватить слов! Заявления ничего не решают. Надо действовать! Надо спасти Армению, делом а не словом!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ