Завершилось голосование на выборах в Госдуму РФ
В 20.00 19 сентября завершилось голосование на выборах в Госдуму на всей территории РФ, сообщает ТАСС.
Избирательные участки на всей территории страны работали с 8:00 по местному времени, последними они закрылись в самом западном регионе России — Калининградской области — в 21:00 мск. Учитывая, что голосование на выборах стартовало для жителей Камчатки и Чукотки в 23:00 мск еще 16 сентября, в общей сложности для россиян избирательный процесс длился почти четверо суток. В электоральных процедурах еще могут принять участие граждане РФ, находящиеся за рубежом, последними избирательные участки закроются в российских диппредставительствах в странах Северной и Южной Америк, когда в РФ уже вовсю будет идти подведение итогов голосования.
В 2021 году федеральные выборы из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса, впервые проходили в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. По данным ЦИК РФ на 18:00 мск воскресенья, предварительная явка избирателей на них составила 45,15%. Для сравнения явка на выборах в Госдуму в 2016 году была зафиксирована на отметке 47,88%, сообщает Yerevan Today.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 20:01
МИД Армении выразил соболезнования в связи со стрельбой в школе в австрийском Граце.
-
2025-06-10 20:00
Информированный источник РИА Новости заявил, что в связи с реакций МИД Азербайджана на высказывание помощника президента РФ Владимира Мединского по Карабаху в России рассчитывают на признание Азербайджаном новых российский регионов и Крыма.
-
2025-06-10 19:57
Антикоррупционный суд отменил подписку о невыезде в отношении третьего президента Армении Сержа Саргсяна, частично удовлетворив ходатайство адвокатов Рубена Акопяна и Амрама Макиняна.
-
2025-06-10 19:54
Вторая группа российских военнослужащих возвращена с подконтрольной киевскому режиму территории в рамках достигнутых на прошлой неделе в Стамбуле договоренностей. Об этом сообщает оборонное ведомство России.