Завершилось голосование на выборах в Госдуму РФ
В 20.00 19 сентября завершилось голосование на выборах в Госдуму на всей территории РФ, сообщает ТАСС.
Избирательные участки на всей территории страны работали с 8:00 по местному времени, последними они закрылись в самом западном регионе России — Калининградской области — в 21:00 мск. Учитывая, что голосование на выборах стартовало для жителей Камчатки и Чукотки в 23:00 мск еще 16 сентября, в общей сложности для россиян избирательный процесс длился почти четверо суток. В электоральных процедурах еще могут принять участие граждане РФ, находящиеся за рубежом, последними избирательные участки закроются в российских диппредставительствах в странах Северной и Южной Америк, когда в РФ уже вовсю будет идти подведение итогов голосования.
В 2021 году федеральные выборы из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса, впервые проходили в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. По данным ЦИК РФ на 18:00 мск воскресенья, предварительная явка избирателей на них составила 45,15%. Для сравнения явка на выборах в Госдуму в 2016 году была зафиксирована на отметке 47,88%, сообщает Yerevan Today.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.