Эксперт: НА УЧАСТКАХ ТРАССЫ ГОРИС – КАПАН НЕТ НЕОБХОДИМЫХ СИСТЕМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
Недавние инциденты на разных участках межгосударственной трассы Горис – Капан показывают, что соответствующие системы безопасности на этом участке границы либо не работают, либо работают с серьезными сбоями. Об этом написал на своей странице в "Facebook" депутат от оппозиционного блока "Честь имею" Тигран АБРАМЯН.
По его словам, факт того, что 2 граждан Армении, которые накануне вечером были возвращены на родину, оказались у азербайджанцев, еще должен быть изучен.
"Однако факт, что на данном участке границы отсутствуют механизмы безопасности, при наличии которых можно было бы предотвратить как возможные случаи похищения, так и заблуждения граждан", - отметил парламентарий.
Он убежден, что одним лишь восстановлением альтернативных путей проблему не решить. "Здесь есть как явные, так и скрытые вопросы, в направлении которых действующая власть либо не предпринимает серьезных шагов, либо просто не имеет для этого необходимой политической воли", - подчеркнул депутат, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 19:43
В Анкаре состоялась встреча заместителей министров иностранных дел Армении и Турции Ваана Костаняна и Беррис Экинджи.
-
2025-06-16 19:36
Израильская армия в понедельник нанесла новые удары по Ирану.
-
2025-06-16 19:06
Турция и Азербайджан в условиях израильских ударов по Ирану попытаются дестабилизировать исламское государство, используя фактор проживающих на его территории тюркских народов. Об этом заявил тюрколог Варужан Гегамян.
-
2025-06-16 18:16
Предстоятель Ширакской епархии ААЦ Архиепископ Микаэл Аджапахян в беседе с журналистами заверил, что сторонников идей премьер-министра Пашиняна в рядах архиепископов нет.