Последние новости

Стрельба в Пермском университете: 8 погибших, есть раненые

            В результате стрельбы в Пермском университете погибли 8 человек, более десятка пострадали, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

           Ранее сообщалось о том, что стрелок использовал травматику, однако источник РБК сообщает, что оружие было не травматическое. В телеграм-каналах уже появилось имя стрелка - это некий 18-летний Тимур Бекмансуров.

           По данным СК, открывший стрельбу в пермском вузе оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен.

           Студенты покидали здание ПГНИУ через окна.

           Telegram-канал "112" пишет, что Тимур Бекмансуров начал стрелять еще на подходе к университету по прохожим. Сегодня на странице Тимура Бекмансурова появилось сообщение с подробным планом нападения на вуз.

           По поручению премьер-министра Михаила Мишустина главы Минздрава и Минобрнауки срочно вылетели в Пермь, где из-за стрельбы в университете погибли люди, передает Sputnik Армения.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ