В ЕГУ создан Центр российских исследований
На факультете международных отношений ЕГУ согласно решению, принятому принято 28 июня, создан Центр российских исследований.
Как передает "Арменпресс", об этом в беседе с журналистами сообщил декан факультета международных отношений ЕГУ Гегам Петросян, подчеркнув, что исследования, связанные с политикой и смежными вопросами России, сегодня очень актуальны, особенно для Республики Армения.
"Думаю, вы все знаете, что этот вопрос сегодня очень актуален, особенно для нашей республики. Сегодня у нас на факультете есть необходимый научный потенциал для решения этих вопросов. Самое главное, чтобы исследования были объективными, беспристрастными и давали правильный ответ на каждый интересующий нас вопрос. Если не указывать на ошибки и трудности прошлого, то, конечно, история повторяется позже, и имеет более тяжелые последствия. И сегодня наша задача - организовать исследовательскую и экспертную работу. В этом смысле мы создали разные отделы, которые будут вести лекции, и я бы сказал, что у нас и до открытия центра уже проводились такие исследования", - заключил Гегам Петросян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 13:01
Организация продовольствия и сельского хозяйства ООН (FAO) поможет фермерам Тавушской и Лорийской областей Армении освоить вспомогательные цифровые инструменты для ведения сельского хозяйства. Об этом сообщила Sputnik Армения специалист по цифровому сельскому хозяйству офиса FAO по Европе и Центральной Азии Айдай Анарбек кызы в ходе форума Sevan Startup Summit 2025.
-
2025-07-29 12:58
30 лет назад братья Карапетяны построили первую церковь Святого Саркиса после распада Советского Союза.
-
2025-07-29 12:57
Пашинян (премьер-министр Армении – ред.) поручил своим соратникам до конца его отпуска положить ему на стол список сторонников среди священнослужителей с конкретными фактами, чтобы они успели достичь своей цели в вопросе церкви к последнему религиозному празднику года – воздвижению честного и животворящего Креста Господня (Хачверац).
-
2025-07-29 12:55
Очевидно, что николизм постепенно приобретает черты не христианской секты, а совершенно новой религии. Об этом на своей странице в «Facebook» написал адвокат Рубен Меликян.