Последние новости

В ЕГУ создан Центр российских исследований

На факультете международных отношений ЕГУ согласно решению, принятому принято 28 июня, создан Центр российских исследований.

Как передает "Арменпресс", об этом в беседе с журналистами сообщил декан факультета международных отношений ЕГУ Гегам Петросян, подчеркнув, что исследования, связанные с политикой и смежными вопросами России, сегодня очень актуальны, особенно для Республики Армения.

"Думаю, вы все знаете, что этот вопрос сегодня очень актуален, особенно для нашей республики. Сегодня у нас на факультете есть необходимый научный потенциал для решения этих вопросов. Самое главное, чтобы исследования были объективными, беспристрастными и давали правильный ответ на каждый интересующий нас вопрос. Если не указывать на ошибки и трудности прошлого, то, конечно, история повторяется позже, и имеет более тяжелые последствия. И сегодня наша задача - организовать исследовательскую и экспертную работу. В этом смысле мы создали разные отделы, которые будут вести лекции, и я бы сказал, что у нас и до открытия центра уже проводились такие исследования", - заключил Гегам Петросян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ