Последние новости

Оппозиция бойкотировала заседание НС, назвав происходящее преступлением (Видео)

              Оппозиционные фракции "Армения" и "Честь имею" бойкотировали внеочередное заседание Национального Собрания Армении.




            Внеочередное заседание Национального Собрания созвано в пятницу по инициативе правительства. В повестке заседания всего один вопрос: пакет законопроектов о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Армения "Об административно-территориальном делении Республики Армения" и в закон Республики Армения "О местном самоуправлении". Этот проект предусматривает укрупнение общин.

           "Сегодня в повестке один вопрос, который, по нашим оценкам, не соответствует Конституции Армении и требования Конституционного суда. Мы считаем это очевидным преступлением. Обсуждения в его рамках естественно не могут быть законными. Мы будем последовательны, обращаем внимание президента и потребуем от него опротестовать этот вопрос. Власти Армении не осознают приоритеты, и уже 12-й день как мы потребовали организовать обсуждения с главами СНБ, МИДа, Минобороны. Мы видим, какая создалась напряженная ситуация", - сказал секретарь фракции "Армения" Арцвик Минасян.

           По его словам, заявления президентов Турции и Азербайджана Реджепа Эрдогана и Ильхама Алиева свидетельствуют о том, что речь идет о вопросах безопасности нашего государства.

            Ранее Эрдоган заявил о положительных импульсах, исходящих от Армении, а Алиев подтвердил готовность своей страны начать переговоры по мирному соглашению с Арменией, призвав Ереван сделать выбор между сотрудничеством и территориальными претензиями.

            "Исходя из всего этого фракция "Армения" не примет участия в этих беззакониях", - сказал Минасян.

             Секретарь фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян отметил, в свою очередь, что выбор общин, подлежащих укрупнению, носит откровенно политический характер и преследует цель устранить "нежелательных" руководителей.

             "Фракция "Честь имею" также не будет принимать участия в обсуждениях", - сказал Мамиджанян.
После этого все депутаты оппозиционных фракций покинули зал заседаний,  сообщает
Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ