В КС представлено обращение фракции «Айастан»
Фракция блока “Армения” представил заявление в Конституционный суд, сообщает Yerevan Today.
“Учитывая общественную реакцию, а также поведение властей, в очередной раз игнорирующих объективную критику, фракция “Армения” сегодня представила заявление в Конституционный суд, оспаривая вступающий в силу 1 октября приказ министра здравоохранения от 20 августа 2021 года, согласно которому, вакцинация становится косвенно принудительной, и на всех работающих лиц возлагается несоразмерное и неправомерное обязательство каждые 14 дней за свой счет проходить ПЦР-исследование.
Очевидно, что эти власти в очередной раз перекладывают финансовое бремя на общественность, тогда как, международный опыт подсказывает, что расходы на исследования покрывает именно правительство.
Вместе с заявлением в КС представлено ходатайство о приостановлении действия приказа до окончания судебного разбирательства. В качестве представителя истца в суде выступит депутат фракции, эксперт по конституционному праву Арам Вардеванян», - говорится в сообщении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.