Последние новости

В Армении прошло специальное учение "Гром-2021" (Видео)

На территории Республики Армения с 24 по 28 сентября прошло специальное учение "Гром-2021" со спецподразделениями антинаркотических служб, органов внутренних дел и специальных служб входящих в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования (ФССН КСОР) ОДКБ. Об этом сообщает пресс-служба полиции Армении.

Учение прошло в соответствии с планом совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2021 год.

Активная фаза операции прошла 28 сентября на военном полигоне "Маршал Баграмян" Министерства обороны РА.

Учение проводилось при участии и сотрудничестве Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.

В учениях, направленных на проведение антинаркотических операций в труднопроходимой горной местности и повышение уровня боеготовности подразделений спецназа, приняли участие специальные подразделения МВД Республики Армения, Беларуси, Кыргызстана и Агентство по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана. Были задействованы пограничные подразделения министерств обороны, чрезвычайных ситуаций и Службы национальной безопасности РА с использованием авиационной, военной и специальной техники.

По сценарию в Армению проникла крупная преступная группа, участники которой хотят переправить через территорию республики более 1 тонны наркотиков в другую страну. Соответствующие подразделения государств-членов ОДКБ принимают меры.

В учениях приняли участие около 350 военнослужащих стран-участниц ОДКБ, 49 единиц техники, 3 вертолета, беспилотные летательные аппараты, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ