Последние новости

Иск МЦ «Славмед» против министра здравоохранения удовлетворен

                Административный суд удовлетворил иск медицинского центра «Славмед», принадлежащего бывшему депутату НС Аркадию Амбарцумяну, против Министерства здравоохранения. В нем истец требует отменить приказ от 4 мая 2021 г. о приостановлении действия лицензий на медицинскую помощь и обслуживание, выданных медцентру, до устранения причин нарушения. Об этом сообщает информационная система Судебного департамента.

                Министерство здравоохранения еще 23 апреля созвало заседание комиссии по лицензированию в сфере здравоохранения с целью обсуждения вопроса о приостановлении действия 6 лицензий, выданных компании по оказанию медицинской помощи и обслуживанию.

               Министр здравоохранения, принимая за основу заключение комиссии и учитывая письмо Инспекционного органа здравоохранения и труда о том, что виды медицинской помощи и обслуживания якобы осуществляются компанией по указанным в спорных лицензиях адресам, приказом N 1607-а от 04.05.2021 приостановила действие лицензий на медицинскую помощь и обслуживание, выданных МЦ, до устранения причин нарушения.

              Медицинский центр «Славмед» в исковом заявлении отметил, что обвинение необоснованное. Напротив, это министерство не осуществило должное администрирование и даже лишило МЦ возможности представить позицию и быть услышанным, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ