Последние новости

«Грапарак»: Не исключается, что суд приостановит действие приказа министра здравоохранения

В государственных и частных учреждениях назревает бунт против властей, причина – министр здравоохранения Анаит Аванесян или ее скандальное решение, которое из-за неряшливой работы различных государственных ведомств создало дополнительные финансовые расходы для работников, пишет газета «Грапарак».

«Изначально была распространена информация, что с 1 октября инспекционный орган начнет рейды, требуя журналы регистрации, сертификаты о вакцинации и справки об отрицательном результате ПЦР-теста 72-часовой давности, а тех, у кого их нет, сразу начнут штрафовать. Позже выяснилось, что требования закона неверно истолкованы, обязательство предъявлять результат теста возникает только после 14 октября.

Однако в последние дни сентября тысячи работников уже сдали тест, заплатив 7-15 тысяч, и сейчас ждут, что государство должно найти решение и компенсировать их ущерб. Некоторые юристы утверждают, что обязательное тестирование должно было быть бесплатным, за счет средств государства.

Кстати, они обратились в Административный суд и Конституционный суд, и не исключается, что действие приказа будет приостановлено до принятия окончательного решения», - пишет газета.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ