Последние новости

СНБ: В суд представлено ходатайство об аресте замначальника Генштаба ВС РА

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту злоупотреблений и хищения в особо крупных размерах при поставках боеприпасов для нужд ВС Армении, задержан также С.Г., занимающий должность заместителя начальника Генштаба ВС Армении.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Службы национальной безопасности республики, С.Г. привлечен в качестве обвиняемого, в суд представлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста.

СНБ также сообщает, что в рамках уголовного дела предпринимаются масштабные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия с целью индивидуализации действий других должностных лиц, причастных к преступному механизму, и инициирования против них уголовного преследования.

Напомним, несколько дней назад сотрудники СНБ провели обыски в квартирах экс-главы МО Давида Тонояна, заместителя начальника ГШ Степана Галстяна и бывшего начальника военной авиации Аветика Мурадяна. Обыскали даже квартиру матери Тонояна. Что искали во время обысков правоохранители, неизвестно. Согласно версии прессы, они искали документы и деньги.

А накануне решением судьи экс-министра обороны РА Давида Тонояна и поставщика оружия Давида Галстяна (Патрон Давид) арестовали на два месяца.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ