В Баку заявили о «позитивных сигналах» из Еревана по делимитации границ
Ереван подает позитивные сигналы по решению вопроса делимитации границ, Баку надеется на конструктивное развитие процесса, заявила официальный представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.
«В целом Азербайджан поддерживает установление отношений со всеми странами на основе уважения международных границ друг друга, что является неизменной позицией нашей страны. Известно, что мы, в частности, заявили о своей готовности нормализовать отношения с Арменией на основе этого основополагающего принципа международного права и начать переговоры по делимитации границ. Процесс делимитации границ Азербайджана и Армении является двусторонним вопросом, и недавние позитивные сигналы с противоположной стороны вселяют надежду на конструктивное развитие этого процесса», - заявила Абдуллаева журналистам.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.