«Грапарак»: Ваче Тертерян со вчерашнего дня оказался в «черном списке» правительства
Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Ваче Тертерян со вчерашнего дня оказался в «черном списке» правительства из-за своей недопустимой искренности в парламенте, и не исключается, что распрощается с должностью, пишет газета «Грапарак».
Дело в том, что вчера депутат фракции «Армения» Арцвик Минасян спросил Тертеряна о том, слышал ли он обвинения, что якобы в законе «Об административно-территориальном делении» описаны государственные границы Республики Армения, в том числе с Азербайджаном.
Тертерян отметил, что с 1996 года активно работает в этой сфере, входил в состав всех правительств, которые не только говорили об административно- территориальных изменениях, но и основали органы местного самоуправления.
«Я не слышал какого-либо обоснования, когда говорилось, что границы определяются по закону «Об административно-территориальном делении». Никто такого не говорил. Во всяком случае, на моей памяти такого никогда не было», - сказал замминистра территориального управления и инфраструктур.
А после войны власти постоянно говорят об этом законе, о том, что «бывшие» еще в 2010 году решили, что после Шурнуха начинается Азербайджан. «Во время СССР на этом участке находилась административная граница между Армянской ССР и Советским Азербайджаном, которая потом превратилась в государственную границу, и эта реальность принята в качестве основания», - сказал Пашинян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 15:06
Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Мхитара Папояна сегодня, 11 июня, продолжает рассмотрение по существу апелляционных жалоб на приговор в отношении бывшего командующего Армией обороны Арцаха Джалала Арутюняна.
-
2025-06-11 14:59
Руководитель оппозиционной парламентской фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян на своей странице в соцсети Facebook опубликовал необходимый для запуска процедуры объявления вотума недоверия премьер-министру Армении Николу Пашиняну бланк с подписями 6 депутатов.
-
2025-06-11 14:57
Видимо, часть документов, полученных в ходе сложной операции иранской разведки, посвящена тайным связям Израиля с Баку. Об этом в соцсетях написал иранский политолог Шуайб Бахман.
-
2025-06-11 14:54
В результате взрыва в доме в Чамбараке госпитализированы 11 пострадавших. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Республики Армения.