Посол Франции в Армении Анн Луйо посетила Мемориал Геноцида армян
Новоназначенный посол Франции в Армении Анн Луйо посетила Мемориал Геноцида армян.
Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в Музее-институте Геноцида армян, госпожу посла встретил и представила историю создания Мемориала директор Музея-института Геноцида армян Арутюн Марутян.
Директор музея представил гостям историю 3 хачкаров, установленных на территории Цицернакаберда, которые посвящены памяти армян, погибших в ходе этнических чисток, осуществленных в конце прошлого века в отношении армянского населения Азербайджана.
Анн Луйо возложила венок к мемориалу. Гости почтили минутой молчания память невинных жертв Геноцида армян. Посол сделала запись в Книге почетных гостей и посетила выставку в музее "Жансем. Художник Геноцида".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.