От установки флага Азербайджана генерал отказался
«Азербайджанская сторона потребовала снятия флага Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) с монастырского комплекса Амарас, и командующий российскими миротворческими силами генерал-майор Михаил Кособоков снял флаг Арцаха, заменил его на флаг Республики Армения», – заявила в пресс-клубе «Зеркало» проживающая в РФ политолог Карине Геворкян, добавив: после этого азербайджанцы потребовали установки флага Азербайджана, от чего генерал отказался.
Политолог отметила, что Михаил Кособоков сделал это перед встречей Эрдогана и Путина, когда последний заявил, что удовлетворен работой российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня «на границе между Азербайджаном и Арменией».
«Владимир Путин на практике не делает случайных высказываний, по крайней мере, я не знаю такого случая», – сказала политолог и предположила: это доказывает, что действия Михаила Кособокова носили не эмоциональный характер, хотя, по ее информации, они были достаточно эмоциональными, а констатировали существующую реальность.
Касаясь проблемы Сюника, политолог озвучила вопрос: почему воздушное пространство Армении открыто для азербайджанцев, когда Иран закрыл свое? Она добавила, что пока у нее нет ответа на этот вопрос.
Геворкян предположила, что единственной причиной этого могло быть то, что власти Армении имеют обязательства перед Турцией и Азербайджаном, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян, возмущенный публикацией во французской прессе о том, что он купил в этой стране особняк стоимостью более 3 миллионов евро, на сегодняшнем заседании правительства вновь выступил с обвинениями в адрес второго президента Армении Роберта Кочаряна.
-
2025-06-05 19:55
По итогам переговоров грузинские таможенные службы пропустили в Россию 52 армянские фуры с алкоголем (коньяка и вина). Об этом заявил министр экономики Армении Геворк Папоян, на обсуждении отчета о выполнении госбюджета за 2024 год.
-
2025-06-05 19:52
Школы и детские сады закрываются по всей Армении. Об этом написала на своей странице в Facebook супруга экс-главы МИД Армении Нани Осканян, касаясь сегодняшнего заявления премьер-министра РА Никола Пашиняна о том, что в свое время в Дилижане последней было предоставлено здание детсада.
-
2025-06-05 19:49
Новый КПП в Мегри, на границе с Ираном, строящийся на кредит Европейского Банка реконструкции и развития, готов лишь на 11,5%. Об этом заявил председатель парламентской комиссии по региональной и евразийской интеграции Вагаршак Акопян в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета Армении за 2024 год.