Хоакин КАПАРРОС: "РУМЫНЫ ЧЕТКО ЗНАЮТ, В КАКОЙ ФУТБОЛ ОНИ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ"
Главный тренер сборной Армении по футболу Хоакин Капаррос и защитник Тарон Восканян накануне матча отборочного цикла ЧМ-2022 против сборной Румынии провели пресс-конференцию, ответив на вопросы журналистов. Эта игра пройдет в Бухаресте, на стадионе "Стяуа" 11 октября и начнется в 22:45 по ереванскому времени.
- Тарон, вы уже встречались со сборной Румынии и победили (игра прошла 31 марта в Ереване и завершилась со счетом 3:2 – В.М.). Что собой представляет соперник?
- Очень сильная команда, что было заметно по мартовской игре. Сейчас мы должны сосредоточиться и хорошо подготовиться к предстоящей встрече.
- Вас устраивает ничья? Или есть другие планы?
- Мы не выходим не поле, чтобы сыграть вничью. Попытаемся победить, поскольку эта игра очень важна для нас.
- Какие воспоминания остались от встреч с румынскими командами?
- Я дважды играл против "Клужа" и "Стяуа" – довольно сильные команды.
- В прошлые годы сборная Армении не боролась за выход чемпионат мира. Что изменил Хоакин Капаррос? С чем связаны столь позитивные изменения?
- Он привнес новый подход и заставил нас поверить в свои собственные силы. Хоакин Капаррос очень опытный тренер, мы каждый раз чему-то у него учимся.
- Каковы атмосфера и настроение в команде после матча с Исландией?
- Конечно, мы немного огорчились, поскольку могли победить. Однако эта игра уже забыта, и мы максимально настраиваемся на предстоящую встречу.
- Господин Капаррос, какие впечатления у вас от сборной Румынии?
- Это достаточно сильная команда, в составе которой есть очень талантливые футболисты. Я сам имел возможность работать с румынскими игроками в Испании и могу сказать, что получил удовольствие от сотрудничества с ними.
- После довольно трудной игры с Исландией вы долго добирались до Румынии. Команда готова к матчу?
- До игры еще есть время. Дадим футболистам время на восстановление, а в понедельник определимся с составом. Мы не удовлетворены результатом игры с Исландией, но сейчас нужно психологически настроиться на Румынию.
- Как готовитесь действовать в предстоящей игре?
- Хороший вопрос. Увидите.
- Кого бы выделили в сборной Румынии?
- Думаю, что у румын нужно выделить командную игру. Они четко представляют, в какой футбол должны играть. Для нас это самое опасное.