Минздрав РА: Для непривитых граждан может быть закрыт доступ в места досуга и рестораны
Министерство здравоохранения Армении работает над проектом решения о продлении карантина и введения новых ограничений в связи с коронавирусом, заявила глава Минздрава Анаит Аванесян в интервью "Азатутюн".
"Мы работаем над решением о продлении карантина и рассматриваем введение по опыту других стран ограничений в связи с посещением мест досуга, концертов, ресторанов", - сообщила она.
Аванесян подтвердила, что новые ограничения, в том числе, могут подразумевать то, что непривитые граждане или лица без ПЦР-теста на коронавирус не смогут посещать рестораны. "Сейчас мы над этим работаем, собираем опыт, какими должны механизмы урегулирования. В ближайшее время, в течение двух недель, мы уже будем иметь предварительный проект", - сказала она, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.