Последние новости

«Паст»: Telegram стал настоящей головной болью для действующих властей

               В Армении никогда не было власти, которая так боялась информационных потоков и так боролась против информационных потоков всеми допустимыми и недопустимыми, возможными и невозможными средствами. Причем, не против внешних, а внутренних информационных потоков, пишет газета «Паст».

             В последнее время в армянском обществе начали активно пользоваться Telegram-каналами как альтернативным источником информации. По сведениям издания, Telegram стал настоящей головной болью для действующих властей Армении.

             «Как передают наши источники, власти думают над вариантами установления контроля над популярными Telegram-каналами. Проблема в том, что в последнее время площадка политического дискурса и критики переместилась из социальной сети Facebook в Telegram, а Telegram-каналы, как правило, невозможно заблокировать как страницы в  Facebook или организовать атаки фейков. Это обстоятельство очень расстраивает власти, поскольку фейковая индустрия до сих пор полноценно работала в Facebook. 

             С другой стороны, по сути, они не могут запретить в стране деятельность Telegram, посему власти Армении оказались перед дилеммой: либо терпеть и считаться с существующей ситуацией, либо предпринять резкие «топорные» меры для урегулирования проблемы. Однако им до сих пор не удалось придумать ничего разумного.

             Кстати, по нашим сведениям специалисты неоднократно подсказывали высшим звеньям власти, что они занимаются пустой тратой времени», - пишет газета, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ