CCC возбудила дело о полетах правительственного борта в Баден-Баден
Специальная следственная служба Армении возбудила уголовное дело после сообщения о злоупотреблении служебным положением при использовании борта N1 для полетов в Баден-Баден.
"Координатор "Союза информированных граждан" Даниэл Иоаннисян сообщил, что самолет, предоставленный для обслуживания президента Армении, в 2008-2017 годах эксплуатировался высокопоставленными чиновниками и совершил ряд полетов без служебной надобности за счет государственных средств. В ходе подготовки материалов по отчету была получена информация о том, что за этот период указанный самолет совершил множество рейсов в Баден-Баден (аэропорт Карлсруэ), Германия", - говорится в заявлении ведомства.
Специальная следственная служба Армении отмечает, что в некоторых случаях полеты были организованы с нарушением установленного порядка, без предварительного письменного запроса администрации президента.
В пресс-релизе ССС говорится, что подготовленные материалы содержат данные об очевидном преступлении со стороны высокопоставленных должностных лиц. 11 октября 2021 года в Специальной следственной службе было возбуждено уголовное дело по признакам статьи "Использование должностным лицом своего должностного положения вопреки интересам службы, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия" Уголовного кодекса Армении.
Ведется следствие, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.