Последние новости

АМЕРИАБАНК ПРИЗНАН САМЫМ НАДЕЖНЫМ БАНКОМ ГОДА В АРМЕНИИ ПО ВЕРСИИ АВТОРИТЕТНОГО ЖУРНАЛА GLOBAL FINANCE

Авторитетный журнал Global Finance обнародовал ежегодную рейтинговую таблицу самых надежных банков мира, Америабанк признан "Самым надежным банком года" в Армении, сообщат пресс-служба банка.

"СОБЫТИЯ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ, свидетельствуют о стабильности банковской системы, которая была сохранена в условиях спада, вызванного пандемией коронавируса. Банки не только обеспечили крайне необходимые финансовые средства, но и во многих случаях оказали содействие в вопросе приобретения оборудования и принадлежностей, необходимых в условиях пандемии", - сказал издатель и главный редактор Global Finance Джозеф Джиарапуто.

Он подчеркнул, что самые надежные банки являются залогом стабильности.

"И сегодня самые надежные банки продолжают оказывать поддержку правительству и общинам своих стран в вопросе как можно более быстрого преодоления экономических потрясений, возникших в результате пандемии", - добавил он.

Председатель директора – генеральный директор Америабанка Артак Анесян отметил, что признание самым надежным банком страны в столь сложные времена – действительно большая честь для банка.

"Будучи самой большой финансовой структурой Армении, мы взяли на себя большую ответственность и во время пандемии оказали содействие отдельным лица, предприятиям и общинам. Наши стабильные позиции по капиталу, финансированию и ликвидности, способность оценивать и управлять рисками в условиях кризиса помогли нам не только противостоять, но и стать более сильными", - сказал он.

Публикуемый журналом Global Finance уже более 25-ти лет ежегодный перечень самых надежных банков мира является признанным и доверительным критерием надежности партнеров финансового сектора. Победители отобраны на основании анализа и оценок долгосрочных валютных рейтингов, присвоенных агентствами Moody's, Standard & Poor's и Fitch 1000 самым крупным банкам мира.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ