Последние новости
0

КОНСТАНТИН ЗАТУЛИН ИЗБРАН ПЕРВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ "ФРОНТОВОГО" КОМИТЕТА ГОСДУМЫ

На сегодняшнем первом пленарном заседании Государственной Думы VIII созыва депутат от Сочинского округа Константин ЗАТУЛИН вновь избран первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Пресс-служба депутата и Института стран СНГ приводит его заявление в связи с этим.

«В ПЯТЫЙ РАЗ ИЗБРАННЫЙ в Государственную Думу, я пятый раз иду работать в Комитет, с которого начинал свою депутатскую деятельность. Это не только мое решение, это поручение фракции, в которой я состою. Дело не в званиях и должностях, – напомню, что я возглавлял Комитет, в котором сейчас утвержден первым заместителем председателя, еще в I Государственной Думе в 1993 году. Комитет с таким длинным названием, по сути, это Комитет по делам Российской Империи и Советского Союза, которым в этом году исполняется, соответственно, 300 и 100 лет.

Это «фронтовой» комитет. Я считаю себя обязанным продолжить свою работу ради тех людей, наших соотечественников, которые продолжают верить в Россию. Со многими из них меня связывают годы совместной борьбы за Крым и Севастополь, Новороссию, Приднестровье, всамделишное Союзное государство России и Белоруссии, права русских в Прибалтике и Средней Азии, самоопределение Абхазии, Южной Осетии, Нагорного Карабаха.

Хочу только, чтобы мои избиратели в пограничном городе Сочи, Белореченске и Апшеронске знали, что моя работа в Комитете никак не заслонит от меня нужды, запросы и интересы населения Сочинского округа. Я и мои помощники будем вместе трудиться ради исполнения по максимуму всех пунктов моей предвыборной программы и плана действий».

 

Пресс-служба также сообщает, что 11 октября состоялась личная встреча Константина Затулина с генеральным директором госкорпорации «Ростехнологии» Сергеем Чемезовым, в ходе которой были еще раз обсуждены первоочередные шаги по продвижению плана строительства силами консорциума «РостехИнвест» современного мусороперерабатывающего завода в Сочи.

Сергей Чемезов рассказал о пуске в 2022 году первого из таких заводов в Подмосковье. Со своей стороны, Константин Затулин намерен возобновить свои обращения к Правительству и Президенту Российской Федерации, чтобы продвинуть как можно быстрее решение о сооружении мусороперерабатывающего комплекса, способного обезвредить мусорную «бомбу», заложенную под развитие города-курорта Сочи и Краснодарского края.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТОПЛИВНОМУ КОМПРОМИССУ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?
      2024-03-29 10:17

      На фоне серьезного ценового давления на мировой рынок топлива и в условиях нового этапа обострения конфликта с Россией президент Украины Владимир Зеленский в начале нынешнего года довольно оптимистично объявил о том, что страна готова к решению вопросов с топливным снабжением. В этот же период киевскими СМИ было озвучено, что Азербайджан выразил готовность поддержать Украину поставками нефти. В интернете можно обнаружить высказывания украинского руководителя (на английском языке) после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которого Зеленский называет «хорошим другом Украины» и обещает народу, что, хотя в стране дефицит нефти, нефтепродуктов, но «отныне все будет хорошо».

    • САТИ СПИВАКОВА И МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НАЦИЙ СКОРО В ЕРЕВАНЕ
      2024-03-26 17:14

      Красивым завершением Месяца Женщин станет первый приезд в Армению флагманского московского ТЕАТРА НАЦИЙ, который покажет ереванскому зрителю свой спектакль "КАНАРЕЙКА". В роли величайшей оперной дивы Марии Каллас выступает актриса, телеведущая, дочь знаменитого армянского скрипача Заре Саакянца и супруга великого скрипача и дирижера, маэстро Владимира СПИВАКОВА - Сати СПИВАКОВА.

    • Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»
      2024-03-26 09:11

      «Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.                                                                     

    • "МЫ ОСУЖДАЕМ ПОДЛЫЙ АКТ ТЕРРОРИЗМА"
      2024-03-24 10:12

      Координационный совет Российско-Армянских организаций решительно осуждает подлый акт терроризма в «Крокус Сити Холл».






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ