Последние новости

Подростки из Армении могут принять участие в престижном конкурсе Teen Art Awards

Teen art awards – премия в области современного искусства для подростков 14-17 лет, учрежденная в России.

Помимо российских подростков, в конкурсе могут принять участие также юные деятели искусства из Армении. Учредитель премии – фонд поддержки и развития современного искусства Art.Coordinate.

Как рассказала директор по образованию Центра искусств Гафесчян, член жюри Тeen Аrt Аwards, искусствовед Елизавета Ширинян, в Армении в августе этого года побывала президент фонда Art.Coordinate Дарья Калинина.

"Она была очарована Арменией и влюбилась в нашу культуру. После этого Дарья Калинина выразила желание непременно увидеть работы армянских подростков в конкурсе", - сказала Елизавета.

Прием заявок открыт до 1 декабря 2021 года. Конкурс затрагивает такие области искусства как живопись, фотография, графика, объемное произведение, цифровое искусство, видео-арт, перформанс.

На сайте премии сообщается, что Тeen Аrt Аwards — это не просто конкурс, направленный на отбор ярких и молодых художников, но также площадка, которая благодаря поддержке и помощи арт-сообщества способствует профессиональному росту и развитию оригинальных, амбициозных, ярких, творческих подростков.

Участники конкурса получат возможность открыто высказать свое мнение языком современного искусства, а также выиграть ценные призы: грант на обучение в образовательных программах современного искусства; призы от партнеров премии — международной компании LG; книги по искусству; наборы профессиональных художественных инструментов.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ