Последние новости

«Жоговурд»: Придет ли мэр Еревана в парламент?

               Мэр Еревана Айк Марутян в начале ноября должен будет представить доходную и расходную статьи столичного муниципалитета в 2022 году парламентским комиссиям по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, а также по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и окружающей среды. Об этом пишет в субботу газета "Жоговурд".

              Как отмечает издание, в кулуарах власти гадают, придет Марутян в законодательный орган или нет, поскольку он уже давно разорвал свои связи с действующей властью.

             "По нашим сведениям, во власти считают, что если Марутян явится в парламент, его нужно будет "прижать к стенке". Ведь он стал мэром благодаря действующей власти, и уже долгое время игнорирует ее. Во время выборов 20 июня Айк Марутян ничего не сделал, чтобы помочь своей политической команде. Более того, не имело никаких последствий и требование Никола Пашиняна об отставке столичного градоначальника", - пишет "Жоговурд".

             Издание отмечает, что никакого эффекта не имели и интриги, которые стал плести вокруг Марутяна Совет старейшин Еревана: он продолжает выполнять свою работу на посту мэра, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ