Последние новости

Подан первый иск о конфискации незаконно нажитого имущества

Генпрокуратура Армении подала первый иск о конфискации имущества, имеющего незаконное происхождение в более 485 млн. драмов против Сероба Арутюняна и Ануш Антонян. Как сообщает пресс-служба ведомства, иск принят в производство.

В числе подлежащего конфискации, в частности, квартира на Северном проспекте, две машины марки BMW, 50% акций ОО "Оранж газ".

Ранее сообщалось, что с 3 сентября по 31 декабря 2020 года в отдел конфискации имущества незаконного происхождения Генеральной прокуратуры Республики Армения поступили материалы по 201 уголовному делу в отношении 430 лиц, по фактам возможности незаконного происхождения имущества. В результате изучения данных по представленным материалам было принято 214 решений о начале исследований, а в отношении 216 человек принято 83 решения не начинать исследования.

Решения о невозбуждении исследований были приняты в связи с отсутствием данных о наличии имущества незаконного происхождения на сумму, превышающую 50 млн. драмов (более $94 тыс.) , как это предусмотрено законом, а также по другим основаниям.

Экс-министр юстиции Армении Рустам Бадасян заявлял, что первые уголовные дела по конфискации незаконно нажитого имущества можно ожидать не ранее 2021 года. Закон вступил в силу в сентябре 2020 года.

В связи с введенным в стране военным положением многие жители Армении выступили с призывом оперативно конфисковать все незаконно нажитое имущество, реализовать его, а полученные средства направить на нужды армии, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ