Последние новости

Эдуард ШАРМАЗАНОВ: ВЛАСТИ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТОЙ ПОДДЕРЖКОЙ, КОТОРУЮ ПЫТАЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЬ

«Я практически уверен, что сейчас власти и их главный игрок объявят: смотрите, мы такие демократичные, что наши оппоненты побеждают. Но это не так, это просто утешение», - заявил в эфире 24news.am член исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, касаясь поражения кандидатов от правящей партии «Гражданский договор» на выборах в органы местного самоуправления в Горисе и Гюмри.

Он подчеркнул, что СМИ заполнены материалами о том, какой огромный административный ресурс в действительности был применен властями на выборах в органы местного самоуправления, особенно в Горисе.

«Просто горисцы и гюмрийцы твердо стояли на своих позициях и сказали "нет" антинациональной власти», - сказал Эдуард Шармазанов.

Эдуард Шармазанов обусловил результаты правящей партии на выборах в органы местного самоуправления растущим разочарованием общества.

«Конечно, это демонстрирует, что в Горисе и Гюмри власти не пользуется той большой поддержкой, которую пытаются представить. В то же время, не нужно считать, что отстранение этой власти – вопрос нескольких часов. Нужно подходить ко всему рационально. Ясно одно, что недовольство, возмущение против этого режима, сохраняется, что так называемая власть не пользуется поддержкой большинства, и наглядным доказательством этого является низкая явка на выборах в Гюмри. Я не помню, когда еще в Гюмри была такая низкая явка. Люди не участвуют в выборах тогда, когда у них нет никаких надежд. Проблема в этом», - сказал Эдуард Шармазанов, передает aysor.am/ru.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ