Последние новости

В Москве прошло очередное заседание трехсторонней рабочей группы по Арцаху

Вице-премьеры Армении, России и Азербайджана Мгер Григорян, Алексей Оверчук и Шахин Мустафает провели заседание трехсторонней рабочей группы, сообщает пресс-служба армянского правительства.

«20-го октября сего года в Москве стороны провели первую часть 8-го заседания Трехсторонней рабочей группы, в ходе которой были рассмотрены перспективы восстановления транспортных коммуникаций в регионе Южного Кавказа и обсуждены дальнейшие шаги по работе, реализуемой в рамках заявления премьер-министра Армении, президента России и президента Азербайджана от 11-го января 2021 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны договорились провести в ближайшее время вторую часть 8-го заседания.

Трехсторонняя рабочая группа по разблокированию транспортных коммуникаций в регионе создана по итогам переговоров лидеров Азербайджана, Армении и России Ильхама Алиева, Никола Пашиняна и Владимира Путина в Москве в январе 2021 года. Сопредседателями являются вице-премьеры трех стран (от Армении - Мгер Григорян, от России - Алексей Оверчук, от Азербайджана - Шахин Мустафаев), в ее функции входят восстановление и строительство новых объектов транспортной инфраструктуры, необходимых для организации международных перевозок.

Как заявил 18-го октября в Ереване Оверчук, вопрос коридора через территорию Армении для Азербайджана в рамках разблокирования транспортных коммуникаций региона не обсуждается, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ