Одного Синаняна мало, Пашинян вознамерился назначить корпус комиссаров по Диаспоре
Премьер-министр Армении назначит корпус комиссаров по Диаспоре в зарубежных странах. Постановление об создании новой структуры было принято на заседании правительства Армении.
В отличие от генерального комиссара по делам Диаспоры и его аппарата, комиссары не будут считаться государственными служащими – по статусу они, скорее, будут послами доброй воли. В основном их будут назначать из жителей армянских общин на местах.
Комиссары по делам Диаспоры будут координировать связь своей общины с общинами в других странах, а также с Арменией и Карабахом, они будут назначаться решением премьер-министра по предложению генерального комиссара по делам Диаспоры (в настоящее время эту должность занимает Заре Синанян), сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».