Последние новости

«Грапарак»: Недовольство Запада властями Армении явно возросло

                Газета «Грапарак» пишет, что в последние месяцы, из-за поведения властей Армении, недовольство Запада и международных структур явно возросло. Об этом свидетельствует недовольство соросовских кругов, а также поведение финансируемых Западом СМИ, которые перешли от прониколовской позиции к жесткой критике властей. Но есть также другие доказательства.

             «Нам сообщили, что в последнее время посол США в Армении проводит встречи с различными кругами, в том числе представителями гражданского общества, оппозиции, и не скрывает своего недовольства тем, что происходит в Армении. Она практически прямым текстом говорит, что Армения зафиксировала серьезный регресс в сфере прав человека и демократии. Причем, обеспокоенность касается нескольких направлений и, прежде всего, вопроса свободы слова.

              Правительство США в недоумении, что оскорбления и клевета криминализированы в Армении, штрафы увеличены. Они видят проблемы в инициированном Аленом Симоняном законопроекте. Следующее направление касается того, что закон о конфискации незаконного имущества применяется произвольно, только в отношении тех, кто оказался под прицелом властей.

               Обеспокоенность вызывает также укрупнение общин, которое, на взгляд американцев, является прихотью властей. И наконец, американское правительство обеспокоено уголовными преследованиями против политических оппонентов. Мы предполагаем, что поспешное освобождение вице-мэра и мэра Сисиана обусловлено именно этим недовольством», - пишет газета, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ