FATF включила Турцию в «серый список»
Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) включила Турцию, Иорданию и Мали в «серый список», передает AP.
Она призвала к более тщательной проверке финансовых операций в трех странах, которые согласились работать над рекомендациями группы. Попадание в список может отпугнуть инвесторов и кредиторов, нанеся ущерб экспорту, производству и потреблению. Это также может заставить глобальные банки опасаться вести дела со страной.
С учетом того, что Турция, Иордания и Мали добавлены в «серый список», а Ботсвана и Маврикий исключены из него, считается, что 23 страны лишь частично соблюдают международные правила борьбы с финансированием терроризма и отмыванием денег.
Северная Корея и Иран остаются единственными двумя странами в черном списке высокого риска FATF. Это означает, что международные финансовые операции с этими странами тщательно изучаются, что делает ведение бизнеса с ними дорогим и сложным. Международные кредиторы также могут ограничить выдачу кредитов странам, занесенным в черный список.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 19:52
Глава СНБ Армении Армен Абазян провел очередное заседание межведомственной комиссии, занимающейся вопросами пленных, удерживаемых лиц и без вести пропавших, сообщает Служба нацбезопасности.
-
2025-06-11 19:51
Координационный совет армянских организаций Франции (CCAF) выступил с заявлением, в котором говорится:
-
2025-06-11 19:48
Спасатели извлекли тело пятого погибшего при взрыве газа и пожара в жилом доме в Чамбараке, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД.
-
2025-06-11 19:47
Представитель администрации Ирана Фатима Мохаджерани заявила, что Соединенные Штаты не имеют права диктовать Ирану, чем он должен обладать, и только иранцы имеют право решать, что необходимо для их национальных интересов. Фатима Мохаджерани сделала это заявление в интервью ливанскому телеканалу Al Mayadeen во вторник вечером.