Последние новости

"Жоговурд": Следователи хотят закрыть дело, Сейран Оганян требует оправдания

В органах предварительного следствия, где расследуются уголовные дела против бывших чиновников и их близких, возникла тупиковая ситуация. Следователи столкнулись с проблемой, сообщает в пятницу газета "Жоговурд".

В частности, речь идет о деле, фигурантами которого стали экс-министр обороны Армении Сейран Оганян и экс-председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Роберт Назарян. Сайт ArmLur.am ранее сообщил, что Оганяна пригласили в Специальную следственную службу и предложили прекратить уголовное дело в его отношении. В ответ экс-министр заявил, что не дело прекращать надо, а оправдательное решение выносить.

Адвокат бывшего главы Минобороны – Карен Меджлумян, подтвердил эту информацию.

И этот случай, по утверждению издания, не единственный.

"По ряду уголовных дел, возбужденных против бывших должностных лиц, следователи вызывают фигурантов, предлагают закрыть дело, а те выступают против, требуя оправдания", - отмечает газета.

В результате всего этого уголовные дела повисли в воздухе.

Напомним, ряду бывших чиновников предъявлено обвинение по уголовному делу, возбужденному по факту злоупотребления должностными полномочиями в процессе отчуждения ЗАО "Дзора ГЭС" (аффилированное с бывшим послом в Ватикане, зятем третьего президента Микаэлом Минасяном).

В частности, обвинения выдвинуты бывшему министру обороны Сейрану Оганяну, экс-председателю Комиссии по регулированию общественных услуг Роберту Назаряну, его заместителю Николаю Григоряну, членам комиссии Ширазу Киракосяну и Мушегу Кошецяну.

По версии следствия, в 2010 году тайным решением правительства за подписью министра обороны Сейрана Оганяна, в нарушение ряда законов, пакет акций ЗАО "Дзора ГЭС" стоимостью в 4 млрд 646 млн 400 тысяч драмов (около 9 миллионов долларов) был отчужден за 3 млрд 600 млн драмов (7 миллионов долларов) ООО "Дзорагет гидро".

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ