Последние новости

ФактИнфо: ССС уклоняется от проведения объективного расследования по делу Агвана Овсепяна

Специальная следственная служба (ССС) Армении уклоняется от проведения объективного расследования по делу бывшего генерального прокурора, экс-председателя Следственного комитета (СК) РА Агвана Овсепяна, отказываясь от допроса следователей, прокуроров, расследовавших ранее дело Юры (Варшама) Гарибяна, известного по прозвищу "Шанти Юра".

Об этом пишет "ФактИнфо" и напоминает: в основу обвинения положены лишь показания Варшама Гарибяна, однако орган, осуществляющий производство, не проверил их достоверность и сразу же предъявил обвинение Овсепяну, поэтому сторона защиты попыталась "исправить" ошибку правоохранителей и подала ходатайство с требованием к ССС допросить в качестве свидетелей компетентных представителей органов уголовного преследования (следователей, прокуроров, начальника управления) по расследованным ранее уголовным делам в отношении Варшама Гарибяна.

Однако следователь ССС отложил разрешение ходатайства о допросе следователей и прокуроров, расследовавших ранее дело Юры (Варшама) Гарибяна, сообщил "ФактИнфо" адвокат Эрик Алексанян. По его оценке, ССС уклоняется от проведения объективного расследования, так как при объективном подходе она должна выслушать прокуроров и следователей по уголовному делу в отношении Гарибяна.

"Следователь не делает этого из опасения, что правда раскроется, а следователю не останется ничего другого, кроме как прекратить уголовное преследование по эпизоду. Если же он не делает этого, осознавая это, то он не подходит к расследованию данного дела беспристрастно и объективно", – сказал Алексанян.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ