Артак Бегларян высоко оценил поддержку Арцаха
21 октября Государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян встретился в Лос-Анджелесе с духовными лидерами общин и руководителями местного офиса Ай дата (Armenian National Committee of America).
"На встречах с архиепископом Овнаном Тертеряном, предстоятелем Западной епархии США Католикосата Великого Дома Киликийского епископом Торгомом Тонояном, Артак Бегларян представил послевоенную ситуацию в Арцахе, ситуацию с безопасностью и гуманитарные вызовы. Госминистр поблагодарил духовных лидеров за постоянную и сердечную поддержку Арцаха, подчеркнув ее особое нравственное значение для народа Арцаха", - сообщили в пресс-службе аппарата Госминистра Арцаха.
Госминистр также встретился с членами Армянского Национального Комитета западного побережья США, который возглавляет председатель Нора Овсепян. Он высоко оценил деятельность Armenian National Committee of America по защите прав и интересов народа Арцаха.
Отмечается, что на всех встречах стороны обсуждали ряд вопросов, связанных с укреплением связей Арцах-Диаспора и решением послевоенных гуманитарных вопросов совместными усилиями.
verelq.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-19 15:17
Вклад армянского народа в Великую Победу неоспорим, и у попыток переписать историю нет перспектив. Об этом заявил советник посольства России в Армении Александр Новиков на обсуждении "Вклад армянского народа в победу над фашизмом", организованном Республиканской партией Армении.
-
2025-04-19 15:16
Новоизбранный глава общины Паракара Володя Григорян 19 апреля официально принял присягу. Члены фракции правящей в Армении партии «Гражданский договор» в заседании не участвовали.
-
2025-04-19 13:05
Вступление в Союзное государство не означает нарушение независимости Армении.
-
2025-04-19 13:03
Депутат фракции «Честь имею» Национального Собрания Тигран Абрамян пишет: