Последние новости

ВОСТРЕБОВАННЫЙ МАРАЗМ

В армянском околополитическом поле есть несколько поистине забавных персонажей. Например, Степан Григорян. Возглавляет какую-то неправительственную организацию (НПО) с пышным названием. Как всякий порядочный нпошник, сидящий на западных грантах, знает, в чем состоит его главная задача: выставлять в черном свете все, что как-то связано с политикой Москвы. И потому как задачу эту он уяснил быстро и до самых корней, считает от того себя великим политологом.

КАК ВСЯКИЙ СИДЯЩИЙ НА ЗАПАДНЫХ ГРАНТАХ порядочный нпошник Степан Григорян приветствовал «бархатную революцию любви и согласия», а в реальности - переход власти к команде рюкзаков, обрекших страну на тяжелейшие испытания. При этом он не просто кричал «ура» и чепчики в воздух бросал, а даже книжку написал про явление Никола народу…

Но, в отличии от других сидящих на западных грантах порядочных нпошниках, у Степана Григоряна слабовато с чувством меры. И потому после «революции» наговорил он немало глупостей. Среди выдающихся перлов был, например, призыв к общественности плеваться в адрес адвокатов Роберта Кочаряна… Потом Степа «подсел» на Генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. Дескать, у него, у Степы, есть достоверные сведения о том, что во время Апрельской войны 2016-го года Юрий Хачатуров играл в бильярд. За эту глупость потом пришлось извиниться, согласно решению суда, поскольку стало ясно, что «сведения» Григоряна - всего лишь отражение его неспокойных ночных фантазий. Степа извинился, утерся и… продолжил городить ерунду и дальше. 

Правда, некоторое время его мало было видно, по-видимому, власть не хотела себя дополнительно компрометировать раскруткой одиозных персонажей. Но времена меняются, и постепенно Степа снова становится востребованным. Вчера его пригласили уже на один проправительственный канал. Старый конь борозды не испортит: Григорян себя оправдал, выдав на одном дыхании очередной набор антироссийских глупостей.

Особенно запомнились две. Первая - призыв к родственникам военнопленных и пропавших без вести митинговать не у здания армянского правительства, а у российского посольства. «Не там митингуете», - обратился к ним Степа.

Может, вы думаете, что призыв митинговать у российского посольства обосновывался тем, что Россия - подписант заявления от 9-но ноября 2020г.? Если бы так, еще полбеды. Но подобные «поверхностные» оценки не для великого политолога. И, размахивая руками, Степан Григорян обосновал свой призыв митинговать у посольства тем, что именно Россия удерживает армянских военнопленных в тюрьмах Баку… Вот оно как, Михалыч.

Второе откровение от Степана было в том же духе. Он бодро заявил, что это не Баку, а Москва требует, чтобы Армения предоставила Азербайджану коридор в Нахиджеван и дальше в Турцию и отрезала, таким образом, себя от Ирана…

Кто-то скажет - маразм. Да, наверное. Но интересно другое: сегодня этот маразм востребован властью. Иначе его действительно можно было бы и проигнорировать. Ведь на самом деле я уважаю старость, правда, как бы это сказать… не в политологическом ее обрамлении.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48
      1950

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44
      2219

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.

    • ВСЕ ХОРОШО: ПАШИНЯН СПРАВИТСЯ
      2024-03-11 14:14
      2168

      Владимир Соловьев в эфире своей программы заявил, что «один человек заканчивает многотысячелетнюю историю армянского народа». Понятно, кого имеет в виду.

    • БАБОЧКА НА БОЛЬШОЙ ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ
      2024-03-11 09:59
      1193

      Недавно была примечательная полемика в социальных сетях. С подачи одного из телеграмм-каналов распространялись кадры скопления турецких войск у армяно-турецкой границы. На фоне информации об очередных турецких военных учениях в районе Карса. Спустя некоторое время, по ряду других телеграмм-каналов, аффилированных с правящей партией, начали распространяться опровергающие сообщения: никакого скопления турецких войск у нашей границы нет, распространенные кадры сделаны в другом месте и в другое время, не надо распространять панику и так далее… Учения в Карсе при этом не опровергались.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33
      1847

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00
      2092

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25
      3132

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00
      2934

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…