Последние новости

Адвокат: Обществу "скормили" подлую ложь

Обществу "скормили" информацию, якобы эти "тушенки", помощь были найдены в доме Манвела Григоряна, что является подлой ложью, поскольку этот товар был взят со склада Союза добровольцев "Еркрапа". Более того, некоторая часть была привезена из населенного пункта Мартуни в Арцахе, где находился соответствующий склад Союза добровольцев "Еркрапа". Мы продолжаем судебные заседания, надеясь на то, что суд даст объективную оценку всему этому, заявил в беседе с 168am адвокат бывшего председателя Союза добровольцев "Еркрапа", генерал-лейтенанта Манвела Григоряна Левон Багдасарян.

Он сообщил, что в судебном процессе по делу Манвела Григоряна начался этап активного допроса свидетелей.

"Свидетелей, которые дают показания по делу о присвоении, в связи с известными "тушенками", и в их показаниях нет ничего о присвоении, или о котором знал Манвел Григорян. Более того, как правозащитник, я констатирую, что обвинять человека в присвоении, ответственным за которое даже в правовой плоскости является не он, имею в виду эту помощь, мягко говоря, из жанра абсурда. Как в уголовном деле, так и в уставе Союза добровольцев "Еркрапа" четко зафиксированы правовые нормы, на кого возлагаются такие функции", - отметил Левон Багдасарян.

По словам адвоката, после смерти Манвела Григоряна уголовное дело против него подлежало прекращению, однако сторона защиты ходатайствовала о том, чтобы заседания продолжались, чтобы добиться оправдания. Посему проходят судебные заседания раз в две недели, каждый вторник.

Левон Багдасарян также сообщил, что до сих пор под арестом находится не только имущество Манвела Григоряна, но всех его близких, прямо или косвенно связанных с ним лиц.

"Отмечу также, что в Европейском суде по правам человека рассматривается дело по факту незаконного ареста и пыток Манвела Григоряна. Мы также уведомили ЕСПЧ об аресте имущества, и полагаю, что ЕСПЧ даст правовую оценку этому в будущем", - сказал адвокат, передает aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ