Последние новости

Сейран Оганян: Разблокирование в дальнейшем приведет к более глубокой блокаде (Видео)

Разблокирование транспортных коммуникаций в дальнейшем приведет к более глубокой блокаде. Об этом 24 октября в ходе областных визитов в Гюмри заявил глава парламентской фракции "Армения" Сейран Оганян.

"К сожалению, и после войны власти не сделали выводы. Серия поражений продолжилась, Азербайджан, турки оказались на границах Армении, более того, вторглись в наши границы, заняв важнейшие стратегические пункты, которые являются высотами, дорогами" инфраструктурами, обеспечивающими жизнеспособность приграничных населенных пунктов Армении", - отметил Сейран Оганян.

По словам Сейрана Оганяна, эти важные стратегические пункты сегодня являются также поводом для спекуляций и давления на Армению.

"Основная цель состоит в том, чтобы кольцо вокруг Армении и Арцаха еще больше сжималось, разблокирование так называемых транспортных коммуникаций в дальнейшем приведет к более глубокой блокаде, она будет выражена в экономическом давлении, а также, самое болезненное - в изменении демографической картины в Сюнике, Гегаркунике", - сказал Оганян.

По словам депутата, турки под разными предлогами, развития экономики, установления связей придут, наводнят Армению и станет неопределенной вся перспектива Арцаха и Армении.

Сейран Оганян подчеркнул, что основной целью их мероприятий за последний месяц является формирование национального сопротивления – под лозунгом "нет отуречиванию Армении, нет отуречиванию Арцаха".

"Уже сегодня мы видим некоторую неопределенность в связи с ситуацией в Армении, регионе. Уже сегодня часть властей бросила на суд общественности такой тезис, что 9 ноября вновь будет подписан какой-то документ очередной капитуляции, а этот документ в глобальном плане, я думаю, будет касаться "укрепления мира в регионе", как они говорят. "Мир" означает признание территориальной целостности противника, а признание территориальной целостности Азербайджана означает перечеркнуть самоопределение, судьбу Арцаха", - сказал Оганян, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ