Последние новости

Фильм о Геноциде армян «Намерение уничтожить» получил награду международного фестиваля

                 Документальный фильм о геноциде армян «Намерение уничтожить» знаменитого режиссера, номинанта на «Оскар» Джо Берлинджера получил награду «Гуманизм в современном мире» на 14-м Независимом американо-российском фестивале документального кино RUSDOCFILMFEST в Нью-Йорке. Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля.

               В программу фестиваля вошли фильмы из Армении, Болгарии, Чили, Грузии, Молдовы, Польши, России, Украины и США. Все европейские картины были показаны в США впервые.

              «В картине историки, учёные и именитые кинематографисты размышляют вместе с автором о том, каковы были причины, приведшие к этой чудовищной трагедии... Почему свидетельствам геноцида до сих пор приходится бороться за право быть рассмотренными и услышанными, и как эти события повлияли на другие истории массового уничтожения народов в ХХ веке»,- говорится в аннотации к картине.

               Исполнительный директор Армянского национального комитета Америки Арам Ампарян, который в июле 2018 года представил документальный фильм на Смитсоновском фольклорном фестивале в Вашингтоне, отметил, что фильм обязательно должен победить.

             «Эта картина достойна победы «Эмми» в сентябре не только, как  замечательное повествование, но и потому, что это мощный удар по отрицанию геноцида», - добавил Ампарян, сообщает News.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ