Последние новости

Адвокат Геворкяна представил ходатайство о самоотводе судьи Данибекян

                  Адвокат бывшего вице-премьера, ныне депутата Армена Геворкяна, Александр Кочубаев, представил ходатайство о самоотводе судьи Анны Данибекян.

             В начале заседания адвокат Александр Кочубаев (он впервые участвует) передал суду документы для своего участия. Судья уточнила, получил ли он посланные еще в конце сентября материалы. Адвокат ответил отрицательно, добавив, что сейчас это не самое важное, так как он намерен представить ходатайство о самоотводе судьи.

              Адвокат напомнил, что важнейшее условие объективность и беспристрастность судьи. По части субъективного впечатления адвокат отметил впечатления свое и других адвокатов, супруги Армена Геворкяна (чьи медицинские данные судья Анна Данибекян без спроса опубликовала в суде).

               По части объективных обстоятельств адвокат напомнил, что марте-апреле прошлого года, когда стоял вопрос о замене меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна, распространились слухи о том, что судья ложится на операцию на носу. Адвокат поднял этот вопрос на пресс-конференции, затем последовал призыв ВСС рассмотреть поведение адвоката, он был заподозрен в публикации личных и медицинских данных судьи. «Дело в суде. Уверен, что Вы видели в числе приглашенных в суд (в качестве свидетеля все же) мою фамилию», - заметил адвокат. «Можете ли Вы сохранять все элементы объективности к адвокату? Нет», - отметил адвокат. Александр Кочубаев привел и другие примеры предвзятого отношения судьи Данибекян, уже по другим делам.

               «И по этому делу Ваше отношение вызывает многочисленные вопросы», - заметил адвокат, напомнив, что неоднократно просил перенести день заседания, каждый раз получая отказ, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ