Сейран ОГАНЯН: РОДИНУ НАДО СПАСТИ ОТ НАПАДЕНИЙ ВНЕШНИХ И ВНУТРЕННИХ ВРАГОВ
С момента преступления в парламенте Армении, совершенного 27 октября 1999 года, прошло 22 года. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-министр обороны РА, руководитель парламентской фракции блока "Армения" Сейран Оганян.
Он, в частности, отметил:
"Этот террористический акт прервал жизни и патриотическую деятельность самых влиятельных и авторитетных военно-политических деятелей новейшей истории Армении и был направлен не только против них лично, но и стал ударом по стабильности и престижу нашего государства. Он был направлен на изменение отношений политических сил.
Однако наш народ, который за несколько лет до этого смог отпраздновать славную победу, построив армию, государство, навязав мир врагу, столь же мудро и сильно смог противостоять и данному вызову, выпрямив спину, не допустив, чтобы данная трагедия подорвала основы нашей независимости и суверенитета.
Сегодня мы стоим перед не менее опасными вызовами. Открытые "тюркские" устремления в отношении Арцаха, суверенной территории Армении, вновь стали угрозой для нашего государства.
И у нас имеется один путь, один выбор - формирование Национального сопротивления и восстановление достойных отношений со стратегическими союзниками, спасение нашей Родины от нападений внешних и внутренних врагов".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-17 19:48
Чем ближе мы будем подходить ко дню выборов (неважно, внеочередных или очередных), тем богаче станет внутриполитический дискурс в Армении: все громче будет звучать вопрос – «кто привел Никола Пашиняна к власти?». Кто-то будет оправдывать, а народ будет делать из этого выводы. Пашинян же, со своей стороны под давлением обстоятельств будет все более и более откровенным.
-
2025-04-17 19:45
Судья Конституционного суда Ваге Григорян подал заявление об отставке.
-
2025-04-17 19:43
Молодые представители движения «Священная борьба» продолжают акцию протеста у здания мэрии Еревана. Они проводят акцию протеста под названием «Не доверяем власти Никола Пашиняна».
-
2025-04-17 19:40
В Гегаркуникской области все спокойно, ничего тревожного нет. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства заявил губернатор Карен Саркисян.