Последние новости

Пашинян: За два дня до начала войны было перехвачено радиосообщение

              О том, что Армения находится на грани войны с Азербайджаном, руководству страны сообщалось регулярно, особенно после провала переговоров в Казани в 2011 году. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе правительственного часа 27 октября заявил премьер-министр республики Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

             По словам главы правительства, сообщения подобного рода продолжали поступать и после 2018 года.

             «Тогда я стал премьер-министром. Тогда регулярно появлялись сообщения о том, что Азербайджан готовится к войне. Серж Саргсян с этой трибуны даже однажды заявил, что мы должны ждать войны в любой момент», - сказал Пашинян. Он отметил, что практически каждый день появлялась информация о возможном возобновлении военных действий, однако имеющиеся у государства институты периодически фильтровали поступающую из различных источников информацию, постоянно оценивая ее.

             «Я помню, что за два дня до начала войны нам поступило перехваченное  радиосообщение, которое на тот момент казалось довольно убедительным. Произошло это, как я уже сказал, за день или два до начала войны. Однако, нам и до этого постоянно поступала подобного рода информация», - сообщил глава правительства, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ